Уход за обувью из кордована

Кожа кордован – эксклюзивный и высококачественный материал, который чаще всего используется при изготовлении обуви класса люкс. С правильным регулярным уходом он может стать верным спутником вашего безупречного стиля.

Обувь из дорогой кожи – воплощение роскоши. Драгоценную ткань для туфель и ботинок получают из соединительной ткани под шкурой в районе крупа лошади. Название этого благородного материала восходит к испанскому городу Кордова, где его впервые использовали для создания ботинок.

Кожа кордован

Кордован подвергается длительному дублению, поэтому он обладает повышенной прочностью. Лошадиная кожа с тонкой текстурой очень износостойкая, прочная на разрыв и плотная. Это эластичная ткань, которая поначалу кажется немного сложной. Но уже после непродолжительного ношения обувь становится мягкой, упругой.

Обувь из кордована - туфли

Отличительные особенности

Кожа кордован отличается характерными особенностями благодаря своим уникальным свойствам. Материал обладает зеркально-гладкой поверхностью, которая слегка переливается, что придает ей характерный блеск.

Еще одной чертой является пряный аромат, который очень ценят почитатели обуви из этой дорогой ткани.

Обувь из кордована - кроссовки

Благодаря высокому содержанию жира материал оснащен отличными водоотталкивающим свойствами. Признаки износа, такие как царапины, потертости и выцветшие пятна, можно легко удалить с помощью подходящих косметических продуктов.

Чистка и пропитка

Хотя этот материал считается очень износостойким, использования агрессивных средств по уходу необходимо избегать. Обувь из конской кожи требует особой заботы, поэтому крайне важно применять для нее подходящие средства.

Для очистки от поверхностных загрязнений используйте щетку. Для сильных и стойких пятен можно воспользоваться средством испанской торговой марки Collonil – Bamboo Lotion. Оно является безопасным вариантом, эффективно удаляет грязь из пор кожи, не повреждая материал.

Collonil Bamboo Lotion

Чтобы обеспечить долговечность обуви, обрабатывайте ее пропиткой на восковой основе, например, спреем Collonil Carbon Wax. Пропитка защищает не только от влаги, но и от проникновения грязи.

Collonil Carbon Wax

Последний штрих для безупречного блеска

Для финишной полировки попробуйте Supreme Creme De Luxe из линейки продуктов немецкого бренда Collonil 1909 года. Крем для ухода доступен в различных цветах и ​​может быть подобран в соответствии с тоном вашей обуви. Средство прекрасно маскирует мелкие царапины и придает поверхности красивый блеск.

Collonil Supreme Creme De Luxe

Для полировки подойдет густая щетка с натуральным конским волосом. Отличный вариант – щетка от всемирного лидера из Германии – Frank.

Щетка для обуви с конским волосом Frank

Для сушки, сезонного хранения обязательно используйте деревянные колодки. Они предотвратят замятие и образование заломов, впитают влагу и неприятные запахи, сохранят первоначальную форму ботинок.

При должном уходе обувь из кордована будет служить вам долгое время, радуя своим безупречным, свежим видом.

kremtorg
Комментариев нет
Категории:
Новости, Обзоры
Комментарии
Пока нет ни одного отзыва.
Написать комментарий
Ваш комментарий
Имя
Email
Все результаты поиска